Российский приграничный регион попал под обстрел ВСУ

Курский губернатор Старовойт сообщил об обстреле ВСУ Глушковского и Кореневского районов

Фото: Telegram-канал «Роман Старовойт»

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Глушковский и Кореневский районы Курской области. Об этом в пятницу, 31 марта, сообщил губернатор российского региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале.

«ВСУ сегодня вновь обстреляли Глушковский и Кореневский районы Курской области. Среди жителей, к счастью, обошлось без пострадавших», — написал глава приграничной области.

В Кореневском районе село Гордеевка осталось без электроснабжения из-за атаки со стороны Украины. На данный момент сотрудники энергетических служб приступили к устранению повреждений.

Глушковский район дважды попал под обстрел. Противник ударил по поселкам Теткино и Краснооктябрьский, в котором снаряд попал в гараж. Строение полностью уничтожено огнем, а находящийся рядом трехэтажный жилой дом обесточен.

Ранее ВСУ обстреляли село Николаево-Дарьино в Суджанском районе Курской области. По словам Старовойта, среди населения пострадавших нет, но в результате атаки повреждения получили два коровника. Три теленка погибли.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше