Макрон прибыл в Китай

Президент Франции Эммануэль Макрон прибыл в Китай с государственным визитом

Фото: Julien De Rosa / Reuters

Президент Франции Эммануэль Макрон прибыл в Китай с государственным визитом, где у него пройдет встреча с председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом сообщает РИА Новости.

Самолет французского лидера приземлился в китайском аэропорту «Шоуду» во второй половине дня по пекинскому времени. Макрон пробудет в КНР три дня. Политик посетит Пекин и город Гуанчжоу в южной китайской провинции Гуандун.

В эту поездку президент Франции пригласил главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен, но ее участие ограничится трехсторонней встречей с участием Макрона и Си.

Ранее стало известно, что Макрон в ходе визита в Китай намерен отговорить председателя КНР Си Цзиньпина от сближения с российским лидером Владимиром Путиным. Ожидается, что он проведет несколько часов обсуждений с Си. Его поездка включает посещение города, который имеет личную ценность для китайского лидера.

Французский лидер хочет привлечь китайское правительство к посреднической миссии в урегулировании украинского кризиса. При этом представители европейских стран и США сомневаются, что визит политика будет успешным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше