В офисе президента Украины подтвердили визит Зеленского в Польшу

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в Польшу

Фото: Alina Yarysh / Reuters

В офисе президента Украины Владимира Зеленского подтвердили официальный визит главы республики в Польшу. Об этом высказался пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров, передает «Интерфакс-Украина».

Он уточнил, что в Польшу Зеленский прибыл вместе со своей женой Еленой. Планируется, что президент встретится со своим польским коллегой Анджеем Дудой, премьер-министром Матеушем Моравецким, а также проведет «много других двухсторонних и многосторонних встреч».

По словам Никифорова, главной темой переговоров будут вопросы оборонной сферы. «Будем говорить об обороне, об экономике, будем говорить о трансграничном движении, в частности о железнодорожном сообщении, о расширении возможностей для пересечения границы. Будем много говорить об экономике как на государственном уровне, так и на запланированной встрече с представителями бизнеса. Будем говорить о наших европейских делах, санкциях — большой перечень тем», — пояснил пресс-секретарь.

Он также добавил, что вечером Зеленский намерен выступить с большой речью для поляков и находящихся в Польше украинцев.

Ранее о прибытии президента Украины в Польшу со ссылкой на неофициальные источники сообщала радиостанция RMF FM. Отмечалось, что это первый официальный визит Зеленского в страну.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше