Стало известно об отказе жителей Артемовска идти на занятую ВСУ сторону

Боец ЧВК «Вагнер» заявил об отказе жителей Артемовска идти на занятую ВСУ сторону

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Боец частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» заявил, что мирные жители Артемовска не стали эвакуироваться на подконтрольную Киеву сторону города и ждали прихода российских сил. Его слова приводит РИА Новости.

Российский военный заявил об отказе жителей Артемовска идти на занятую ВСУ сторону и сообщил, что наблюдал картину, когда такое решение приняли два ребенка (шести и восьми лет, соответственно) вместе со своей семьей.

«Сидели с родителями в частном секторе, к ним тоже приходили украинцы, хотели их эвакуировать на свою сторону, но они отказались и сидели просто ждали нас», — отметил он.

По словам бойца, «Вагнер» продолжает эвакуировать мирных жителей из Артемовска в безопасное место. В частности, недавно из города вывезли восемь человек, двое из которых — дети. По его словам, жители просят эвакуировать их вместе со своими питомцами. «Вот такие люди — переживают больше за своих домашних животных, чем за себя», — заключил он.

Ранее стало известно о контроле российских сил над 90 процентами Артемовска. Об этом сообщил советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Дениса Пушилина Ян Гагин.

***
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше