Group-IB продала бизнес в России

Российский бизнес компании Group-IB продолжит работу в стране под брендом F.A.С.С.T

Местный менеджмент выкупил российский бизнес компании Group-IB, которая специализируется на кибербезопасности. Теперь она будет работать под брендом F.A.C.C.T. Об этом говорится в заявлении компании, копия имеется в распоряжении «Ленты.ру».

F.A.С.С.T. расшифровывается как Fight Against Cybercrime Technologies, главой компании назначен Валерий Баулин, ранее занимавший позицию регионального директора Group-IB. Он подчеркнул, что в активе компании остаются все сертифицированные средства защиты и продукты для предотвращения киберугроз.

Уточняется, что Group-IB будет представлена только на международном рынке. На территории России использование бренда Group-IB и торговых марок компании полностью завершится до конца текущего года.

О том, что российский бизнес Group-IB будет отделен от международного, компания объявила в июле 2022 года. Group-IB — международная компания, специализируется на предотвращении кибератак, борьбой с мошенничеством и защитой брендов от цифровых рисков. Основана в 2003 году в Москве, с 2018-го ее штаб-квартира располагается в Сингапуре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше