Женщина сбросила 45 килограммов за 10 месяцев и раскрыла секрет похудения

Newsweek: 45-летняя блогер отказалась от сахара и похудела на 45 килограммов за 10 месяцев

Фото: i yunmai / Unsplash

Блогер и коуч Кристи Маккаммон рассказала, как избавилась от пищевой зависимости и сбросила 45 килограммов за 10 месяцев. Свой секрет похудения она раскрыла изданию Newsweek.

Маккамон призналась, что с детства привыкла питаться фастфудом и сладостями и часто заедала стресс. «Со временем сахар стал моим надежным другом-утешителем, который всегда был рядом со мной, никогда не спорил, не перечил мне и не расстраивал меня. Он стал моим спутником жизни», — объяснила она. Съедая десерт, Маккаммон чувствовала себя в безопасности. К тому же она постоянно переедала: чувствовала насыщение, но не могла остановиться и продолжала есть.

Блогер регулярно ела по утрам булочку и сэндвич, запивая карамельным фраппучино. Через несколько часов она обедала фастфудом, потом ела мороженое, чипсы и конфеты, а вечером плотно ужинала и ела много десертов. При этом Маккаммон всегда хотела отказаться от вредных пищевых привычек и похудеть, однако долгое время не могла найти в себе силы изменить жизнь и находилась в тяжелом моральном состоянии. Ей пришлось ограничить общение с друзьями и родными, так как она не хотела, чтобы они знали о ее зависимости от еды.

В 2017 году, когда Маккаммон было 45 лет и ей казалось, что жизнь никогда не станет лучше, она решила отказаться от сахара и обработанных продуктов. Женщина сделала выбор в пользу здоровой еды и стала питаться три раза в день, не перекусывая между приемами пищи. Маккаммон призналась, что в течение первого месяца ей было трудно изменить свой режим питания, однако она позволяла себе проживать негативные эмоции. Чтобы не поддаваться искушениям, она делала глубокий вдох, останавливалась, молилась и отходила подальше от вредных продуктов. Ее также очень поддерживали друзья.

За десять месяцев Кристи удалось сбросить 45 килограммов и побороть тягу к нездоровой еде. Она продолжает питаться три раза в день и больше не хочет есть между приемами пищи. Маккаммон завтракает овсянкой с бананами и йогуртом или рисовыми лепешками с арахисовым маслом и бананами. На обед ест морковь и сельдерей с хумусом, вареное яйцо и чернику. Ужинает она стейком, курицей или рыбой и овощным салатом.

Блогер считает, что теперь наконец-то обрела свободу и не страдает от постоянного чувства вины. Она создала организацию, которая помогает людям справиться с пищевой зависимостью, и регулярно ведет блог, посвященный здоровому питанию.

Ранее сообщалось, что 36-летний житель Великобритании похудел на 28 килограммов, питаясь сыром. Он признался, что употребление большого количества жиров может привести к проблемам со здоровьем, однако не собирается останавливаться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше