В Чехии назвали условие для завершения украинского конфликта

Эксперт по безопасности Богбот призвал покончить с подстрекательством США на Украине

Фото: Александр Ермоченко / Reuters

Для завершения конфликта на Украине необходимо покончить с подстрекательством США. Такое условие в разговоре с чешским изданием Parlamentní listy назвал эксперт в области безопасности Давид Богбот.

«Все получится, только если достаточно сильно надавить на американцев. Вероятно, нам придется дождаться следующих выборов в США. Байден не останется у власти, и тогда появится шанс покончить с американским подстрекательством», — рассказал он.

По мнению эксперта, Украина готова к мирным переговорам, но ей мешает Вашингтон. «Нужен сильный лидер, такой как Дональд Трамп, чтобы положить конец этому безумию. Пока у власти Джо Байден, будут проблемы», — заключил Богбот.

Ранее издание Axios со ссылкой на источники в Белом доме писало, что возрастные проблемы президента мешают работе некоторых сотрудников администрации. Подчиненные Байдена жалуются, что президент в силу возраста быстро устает и из-за этого у них очень ограниченные возможности для включения в его ежедневный график каких-то публичных или внутренних мероприятий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше