США отказались обнародовать данные о потерях украинской армии

Советник Белого дома Кирби: США не собираются публиковать данные о потерях ВСУ

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Вашингтон не намерен публиковать данные о потерях Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби, передает ТАСС.

Таким образом он прокомментировал вопрос, располагает ли американская администрация информацией о потерях украинской армии. Кирби подчеркнул, что власти США никогда не предоставляли такие сведения и не намерены менять свою позицию по этому вопросу.

Он добавил, что при желании эти данные может опубликовать сам Киев, но не Вашингтон. «Я просто не собираюсь выкладывать в открытый доступ информацию, которая усложнит ситуацию для Украины. Если они решат, что хотят рассекретить и обнародовать цифры — это их дело», — указал американский представитель.

Ранее посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко заявил, что с самого начала спецоперации Киев принял решение не обсуждать потери украинских сил. Он сообщил, что эти сведения будут обнародованы после завершения боевых действий. «Я думаю, что это будет ужасное число», — отметил Пристайко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше