Андрей Воробьев рассказал о благоустройстве Лобни

Андрей Воробьев совершил рабочую поездку в Лобню

Губернатор Московской области Андрей Воробьев совершил рабочую поездку в Лобню и рассказал о благоустройстве города.

В Лобне в прошлом году благоустроили парк «Река времени», а в этом обновят парк «Киово», лесопарк, два сквера и Центральный парк. Глава региона посетил парк «Река времени» и узнал у жителей, как они оценивают происходящие перемены, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«У нас большая программа, сейчас очень востребованы парки, скверы, места, где можно гулять. В Лобне делаем прорыв в благоустройстве. Здесь уже можно видеть первые изменения — сделали "Реку времени", начнем реконструкцию Центрального парка, это будет современное исполнение. Преобразим и парк "Киово", совсем скоро туда заходит подрядчик. Озеро обязательно почистим. Завершаем благоустройство Лобненского лесопарка», — сказал Андрей Воробьев.

Парк «Река времени» открыли в июле 2022 года. Он расположен в центре города. В 2022 году «Реку времени» посетило 120 тысяч человек.

Еще один проект — благоустройство территории озера и парка «Киово». Сегодня оно является памятником природы федерального значения.

Основную часть работ по благоустройству парка завершат к 1 сентября, а все полностью — к середине октября. Водоем очистят, установят мостик для подхода к нему. В «Киово» восстановят мемориал — братскую могилу бойцов-защитников Москвы. Также создадут новую входную группу, разместят малые архитектурные формы, а вдоль дамбы разобьют пешеходные дорожки. Очистят от сухостоя и лес.

В конце мая откроют Лобненский лесопарк. Он уже доступен для прогулок жителе. Площадь благоустройства составляет 22 гектара.

В Лобне в этом году также обновят два сквера. Один из них находится в микрорайоне Красная поляна. Вторым станет сквер имени Ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

В 2023-м начнутся также работы по благоустройству Центрального парка. Они продлятся два года. Проект предусматривает танцплощадку с амфитеатром, площадь со сценой, скейт-парк, детскую и спортивную зоны, смотровые площадки у воды, территории для отдыха и выгула собак, павильоны, обновленные входные группы. В парке проведут озеленение, установят освещение и видеонаблюдение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше