В мае Okko покажет драматический сериал «Плейлист волонтера»

В Okko с 18 мая будет доступна для просмотра драма «Плейлист волонтера» с Иваном Янковским

Кадр: сериал «Плейлист волонтера»

С 18 мая в онлайн-кинотеатре Okko стартует показ новой восьмисерийной драмы «Плейлист волонтера» по мотивам одноименного true-story романа участника поисково-спасательных работ Артема Ляшенко (Мршавко Штапич).

Восьмисерийный драматический сериал «Плейлист волонтера» режиссера-постановщика Максима Свешникова рассказывает историю битвы за человеческие жизни во время зарождения первых добровольческих поисковых отрядов в стране.

Главный герой сериала Штапич (Иван Янковский) очень рано обзавелся семьей и также стремительно ее лишился, успел поставить крест на карьере и уже в 25 лет остался не у дел. Оказавшись в поисково-спасательном отряде, он получает возможность реализовать себя в новой профессиональной среде и приобрести не просто друзей, а единомышленников, ― людей, по-настоящему горящих своим делом.

Очень быстро Штапич превращается в звезду отряда, но успех на профессиональном поприще не приносит желаемого счастья. Он продолжает метаться между бывшей женой, неинтересными ему, но готовыми на все боевыми подругами и девушкой по прозвищу Кукла, к которой у Штапича возникают сильные чувства.

Работая в отряде, он мечтает избавиться от старых проблем, зависимостей и комплексов, но постепенно осознает, что одних только подвигов для этого мало. Ему предстоит проделать огромную работу над собой.

«Съемки «Волонтера» складывались просто блестяще! Мои партнеры на площадке ― большие профессионалы, обаятельные, добрые и хорошие люди. Все работали по-партнерски, всё на юморе ― одно удовольствие взаимодействовать с такими артистами в кадре. История в сериале не простая ― поиск людей и поиск себя. Мой герой, Штапич ― персонаж, как будто перекочевавший из «Отпуска в сентябре» и «Полетов во сне и наяву» сюда, в наше время, как герой Хабенского из «В движении», только немного в другом сеттинге. Но это было невероятное путешествие!» — рассказал Иван Янковский.

В сериале также приняли участие Шамиль Хаматов, Женя Громова, Артем Федотов, Дмитрий Чеботарев, Дарья Руденок, Мила Ершова, Марина Васильева, Марго Адаева, Александра Урсуляк, Евгения Дмитриева и другие.

«Если кто-то и мог экранизировать книгу, это должен был быть Максим Свешников. С его подачи мой образчик "грязной" литературы превратился в этакий панк-нуар, страшный, веселый и лихой, как и вся русская жизнь. Как автор ― и книги, и сценария ― я доволен киновоплощениями героев: кастинг безупречен, и это тот самый случай, когда артисты не просто играли, а предлагали, и в сериале есть сцены, подсказанные актерами прямо на площадке», — поделился впечатлениями Артем Ляшенко, автор сценария.

«"Плейлист волонтера" ― яркий пример интертеймента со смыслом. Для Okko это одна из ключевых ценностей: доносить смысл через развлечение. Мы ценим внимание и время нашего зрителя, который, уверен, не просто получит удовольствие от просмотра сериала, но и сделает определенные для себя выводы. Это сериал про молодость и энергию, которая тратится не впустую, а со всей искренностью и чистотой помыслов направляется на то, чтобы помогать людям. Именно в этой помощи невероятный герой Вани Янковского умудряется найти единственно правильный путь ― поиск любви и себя. И та история, которую Максим Свешников нам рассказывает в паре с прекрасным музыкальным оформлением завораживает и формирует определенный вайб Данилы Багрова. Прекрасный пример того, каким может быть современный герой», — рассказал Гавриил Гордеев, продюсер по оригинальному контенту Okko.

Первый эпизод «Плейлиста волонтера» был показан в рамках конкурсной программы Второго российского фестиваля стриминговых сервисов Originals+, где получил сразу яетыре награды: Главный приз жюри СМИ, Специальный приз от «Гильдии кастинг-директоров России» за подбор оригинального актерского ансамбля, Приз за оригинальную музыку и Оригинального актера (Иван Янковский).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше