Экс-советник Пентагона призвал к нормализации отношений с Россией

Полковник Макгрегор: США необходимо наладить отношения с РФ ради сохранения мира

Фото: Denis Balibouse / Reuters

Нынешней администрации Соединенных Штатов необходимо наладить отношения с Россией ради сохранения мира. Такое мнение в ходе разговора с кандидатом в президенты США адвокатом Робертом Кеннеди-младшим высказал бывший советник главы Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор. Его цитирует РИА Новости.

По словам Макгрегора, администрация нынешнего президента США Джо Байдена потеряла страх перед конфликтом, который может навредить самим Штатам, из-за чего продолжает подталкивать Россию к открытому противостоянию.

Экс-советник главы Пентагона поднял вопрос о том, чтобы предложить российской стороне провести переговоры без предварительных условий. По его словам, следует отбросить «чушь о том, что русские должны совершить национальное самоубийство».

Полковник напомнил, что отношения между Вашингтоном и Москвой могут быть эффективными. Он привел пример совместной борьбы с исламистами, во время которой Россия помогала США разведданными.

«Я отвергаю идею, что наши отношения с Россией должны быть враждебными, я не думаю, что они должны быть враждебными, это не значит, что мы должны стать друзьями и приятелями, но мы должны понимать их интересы», — сказал Макгрегор.

Ранее полковник Макгрегор сообщил, что сдержанность президента России Владимира Путина помогает избежать мировой войны.

В апреле бывший советник заявил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому грозят серьезные последствия в виде отставки в случае отказа от переговоров с Москвой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше