В США оценили влияние характера Путина на снижение опасности мировой войны

Экс-советник Пентагона Макгрегор: сдержанность Путина помогает избежать мировой войны

Фото: Mikhail Klimentyev / Reuters

Сдержанность президента России Владимира Путина помогает избежать мировой войны. О влиянии этой черты характера российского лидера на снижение опасности катастрофы заявил экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу London Real.

«Мы должны быть благодарны за то, что Путин проявил себя как сдержанный лидер, он не из тех, кто поддается эмоциям», — отметил военный. Он выразил обеспокоенность, что в США «руководствуются именно ими».

По его мнению, НАТО может пойти на необдуманные шаги, осознавая критическое положение Вооруженных сил Украины (ВСУ). Полковник считает, что альянс может решиться на отправку контингента, что приведет к началу мировой войны. Однако он отметил, что «экономические проблемы Запада могут не позволить союзникам Киева прибегнуть к крайним мерам».

Макгрегор также обвинил страны Запада, которые помогают Украине, в замалчивании «нацистских» преступлений, совершенных ВСУ во время ведения боевых действий. Он добавил, что «вопреки попыткам скрывать информацию о происходящем на поле боя, правда все равно выходит наружу».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше