Молодежь России запустила акцию #Встанем

После интервью ветерана Великой Отечественной войны Имчука запущена акция #Встанем
Николай Имчук

Николай Имчук. Кадр: Telegram-канал «#МЫВМЕСТЕ»

Акция #Встанем запущена молодежью России после интервью ветерана Великой Отечественной войны Николая Имчука. Во время интервью волонтерам он показал символ «рукопожатия», который объяснил, как «жест единения и солидарности двух поколений победителей». Об этом рассказала в своем Telegram-канале руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

Николай Константинович родился в Украинской ССР, в первый год войны попал в концлагерь для советских военнопленных, но сумел сбежать. В 13 лет его приняли в состав 328-го гвардейского минометного полка «Катюш» связным при командире батареи.

Прошел боевой путь на 2-м и 3-м Украинских фронтах, освободив Украину, Молдавию, Румынию, Венгрию и Австрию. Победу 9 мая 1945 года встретил в австрийском городе Винер-Нойштадт, расположенном недалеко от Вены.

Его идею поддержал еще один ветеран — Владимир Воробьев. В январе 1943 года его призвали в ряды Красной армии и направили на обучение в Ташкентское пехотное училище. Он участвовал в освобождении Украины, Румынии, Молдавии, Болгарии и Венгрии в составе 2-го и 3-го Украинских фронтов. Службу закончил в звании генерал-майора.

Наши добровольцы подхватили эту идею, выражая свою поддержку нашим защитникам. В этот важный день, День Победы, прямо сейчас на передовой нашим бойцам нужна поддержка. Мы верим в них, ждем их возвращения, как ждали с фронта своих любимых в Великую Отечественную войну.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше