Среда обитания

Москвич сделал масштабный ремонт в квартире и разозлил соседей

Житель района Свиблово в Москве разозлил соседей незаконной перепланировкой

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Житель московского района Свиблово сделал масштабный ремонт в своей квартире, чем разозлил соседей. Одного из собственников жилья в подъезде не устроила незаконная перепланировка, и он пожаловался в Мосжилинспекцию, сообщает РИА Новости.

Речь идет о доме на Снежной улице, владелец квартиры в котором объединил жилую комнату и кухню с лоджией, переместил туда отопительные приборы и снес ненесущие перегородки. Кроме того, собственник увеличил санузел и переставил сантехнику.

В Мосжилинспекции неоднократно предупреждали мужчину о предстоящей проверке, но в квартиру их не пустили. Осмотреть помещение и зафиксировать нарушения сотрудникам ведомства удалось только по решению суда. «Инспекция привлекла нарушителя к административной ответственности и объявила предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, указав на необходимость устранить нарушения», — сообщили в Мосжилинспекции.

Ранее житель московского района Проспект Вернадского отремонтировал свою пятикомнатную квартиру, перестроив в ней часть стен и вызвал гнев соседа. Мужчина снес в ней старые и поставил новые несущие перегородки, а также переместил сантехническое оборудование, не получив на это разрешение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше