Сбер предоставит новые услуги по сдаче в аренду банкоматов

Сбер предоставит банкоматы из собственного парка в аренду

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Сбербанк выходит на рынок услуг по сдаче банкоматов в аренду и их обслуживанию. Линейка новых продуктов банка позволит клиентам оптимизировать расходы по обслуживанию, использовать консалтинговые услуги и перейти на управляющее программное обеспечение, разработанное специалистами Сбера. Об этом на конференции «Современные решения для развития сети устройств самообслуживания» рассказала старший вице-президент, руководитель блока «Сеть продаж» Сбербанка Татьяна Галкина.

По ее словам, на начальном этапе Сбербанк предоставит банкоматы из собственного парка устройств самообслуживания, при этом их изъятие из внутренней сети не предполагается.

«Это наше новое предложение, мы будем изучать спрос и действовать исходя из запросов рынка. На текущий момент Сбер готов предложить банкоматы-ресайклеры последних моделей, их средний возраст составляет 2,5-3,5 года при сроке эксплуатации семь лет. По мере роста спроса Сбербанк планирует удовлетворить его благодаря привлечению вендоров, с которыми уже достигнуты соответствующие договоренности. Мы работаем с корейскими компаниями, китайскими поставщиками и будем принимать участие в тестировании и делиться экспертизой для улучшения создаваемых российских банкоматов», — сообщила Галкина.

Ранее Сбер заявлял о готовности делиться компетенциями по развитию инфраструктуры и программному обеспечению, основанному на российских разработках.

По словам заместителя председателя правления Сбербанка Станислава Кузнецова, банк уже обслуживает 145 финансовых организаций, в том числе 14 тысяч устройств самообслуживания и внутренних структурных подразделений, 3,9 тысячи корпоративных клиентов и 3,6 тысячи — автоматизированных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше