Среда обитания

Названы самые недооцененные локации Таиланда для вложения средств в недвижимость

Риелтор Котлов назвал недооцененной локацией Таиланда для инвестиций в жилье Чао Лао

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Одним из наиболее недооцененных районов Таиланда с точки зрения вложения средств в недвижимость является Чао Лао. Об этой и других таких локациях рассказал генеральный директор компании CMP Group (ГЖА.рф) Алексей Котлов, комментарий эксперта есть в распоряжении «Ленты.ру».

Кроме того, по словам специалиста, другими примерами недооцененных мест в зарубежной стране служат Хуахин и Краби. Наибольшим спросом в качестве локации для инвестиции в недвижимость у россиян пользуются Пхукет, провинция Чонбури, Паттайя и близлежащие места. «Также есть интерес к недвижимости Бангкока, но здесь есть уклон в сторону коммерческой недвижимости», — добавил риелтор.

Специалист отметил, что в данный момент россияне активно приобретают либо арендуют на долгий срок в Таиланде земельные участки под строительство коммерческой недвижимости, а также снимают готовые коммерческие площади для ведения бизнеса. «Если говорить именно про жилье, то здесь лидируют по спросу на покупку кондоминиумы и виллы», — пояснил он.

В мае эксперты CMP Group (ГЖА.рф) пришли к выводу, что по итогам марта-апреля 2023 года среди крупных городов России лидером по спросу на недвижимость в Таиланде стала Москва. По данным специалистов, за указанный период на москвичей пришлось 45,16 процента от общего количества обращений со стороны жителей мегаполисов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше