В Windows сломалась функция сохранения файлов

BleepingComputer: в Windows 10 и 11 перестала работать функция сохранения файлов

Фото: Diy13 / Shutterstock / Fotodom

Обновления для Windows 10 и 11 вызвали неполадки в работе некоторых функций. Об этом сообщает издание BleepingComputer.

Журналисты медиа заметили, что на проблему пожаловались пользователи популярных версий ОС от Microsoft. В ряде случаев на компьютерах не работают функции «Копировать» и «Вставить», причем сбой связан не со встроенным файловым менеджером «Проводник», а со сторонними программами, которые используют API CopyFile.

Также пользователи пожаловались, что в операционных системах перестала работать функция сохранения файлов. Как выяснилось, данная возможность сломалась в 32-разрядных приложениях — причем как сторонних, так и фирменных. В частности, проблема возникает в программах пакета Microsoft Office, таких, как Word и Excel.

В Microsoft подтвердили, что знают о сбое и в настоящий момент ищут решение проблемы. В качестве временной меры исправления пользователям посоветовали несколько раз повторять команды «Копировать», «Вставить» и «Сохранить». Кроме того, потребители сервисов Microsoft могут удалить проблемные апдейты до выпуска патча и откатиться к предыдущим версиям ОС.

В конце мая компания Microsoft объявила о внедрении встроенной поддержки архивов в своей операционной системе. В будущем обновлении в Windows 11 будет добавлена нативная поддержка архивов RAR, 7z, GZ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше