Владимир Путин поздравил жителей Бурятии со столетием образования республики

Президент Владимир Путин отметил развитие и укрепление экономического потенциала Бурятии

Фото: Dmitrii Rud / Shutterstock / Fotodom

Президент России Владимир Путин направил жителям Бурятии поздравительную телеграмму по случаю столетия образования республики, отметив высокий потенциал региона.

«Поздравляю вас со значимой, юбилейной датой — 100-летием образования Республики Бурятия. Вы по праву можете гордиться богатой природой родного края, самобытным историческим, духовным наследием предков», — говорится в поздравлении главы государства, опубликованном во вторник на сайте Кремля.

Путин отметил, что «здесь, на берегу Байкала, веками в мире и согласии, в традициях дружбы и взаимопонимания живут представители разных народов и культур, их созидательным трудом осваивались новые территории, строились города и поселки, возводились объекты транспортной и социальной инфраструктуры».

«Отрадно, что сегодня регион развивается, укрепляет свой экономический потенциал. В республике реализуются масштабные проекты в промышленности и сельском хозяйстве, здравоохранении и образовании, огромное внимание уделяется таким уникальным природным ресурсам, как Байкальский и Баргузинский биосферные заповедники», — подчеркнул президент.

Глава государства также выразил уверенность, что энергия, инициативность, искренняя любовь к родине будут и впредь помогать жителям региона в решении востребованных задач на благо Республики Бурятия и всей России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше