Кремль заявил об оказании Путиным помощи жителям белгородского Шебекино

Песков: Путин оказывает помощь жителям Шебекино и занимается вопросом их переселения

Фото: Telegram-канал «Настоящий Гладков»

Президент России Владимир Путин активно занимается помощью жителям города Шебекино Белгородской области. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Пресс-секретарь российского лидера также пояснил, что глава государства вовлечен в вопрос, связанный с временным переселением граждан.

Власти Белгородской области действуют самоотверженно, Путин находится с ними в постоянном контакте, пояснил Песков. Он также разъяснил, что по обстановке в приграничном регионе российский президент получает информацию от пограничников, военных, спасателей.

«Главный вопрос — оказание помощи людям, поддержка в переселении тех, кто в этом нуждается», — подчеркнул представитель Кремля.

1 июня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что Вооруженные силы Украины ведут массированный обстрел Шебекинского городского округа. Он отметил, что в городе Шебекино и окрестных селах администрация занимается организацией вывоза людей, и опроверг информацию о срочной эвакуации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше