Лукашенко назвал общие черты белорусов и итальянцев

Лукашенко назвал преданность земле и искренность общими чертами белорусов и итальянцев

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил народ Италии с национальным праздником — Днем провозглашения Итальянской Республики. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Он заявил, что в Белоруссии дорожат дружбой с Италией и стремятся ее сохранить. «Потому что, как говорится в известной итальянской пословице, кто нашел друга — нашел сокровище», — подчеркнул президент. Лукашенко также назвал общие черты, которые объединяют белорусов и итальянцев. По его мнению, среди них «трепетное отношение к семье и детям, преданность своей земле, искренность по отношению к другим, дружелюбие и гостеприимство».

Глава государства выразил уверенность в продолжении «плодотворного взаимодействия» между странами и приумножении примеров успешного сотрудничества, в частности в области торговли, культуры и туризма.

Ранее Лукашенко поздравлял народ Нидерландов с Днем короля. Он указал на важность углубления диалога между Минском и Амстердамом, отметив, что это отвечает интересам белорусов и голландцев и является «элементом стабильности и благополучия в Европе».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше