Российские военные уничтожили 29 беспилотников ВСУ

В Минобороны России сообщили об уничтожении 29 беспилотников ВСУ за сутки

Фото: Efrem Lukatsky / AP

Российские военнослужащие за сутки уничтожили 29 беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в пятницу, 2 июня, журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

Уточняется, что российские средства противовоздушной обороны сбили беспилотники в районах Новодружеска, Кременной и Верхнекаменки в Луганской народной республике (ЛНР), в районах сел Новобахмутовка, Старомайорское и поселка Владимировка в Донецкой народной республике (ДНР), в районах села Синьковка в Харьковской области и Новой Каховки в Херсонской области, а также города Гуляйполе в Запорожской области.

Официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков добавил, что за сутки российские военные перехватили восемь реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и одну противорадиолокационную ракету HARM.

Кроме того, российские военнослужащие уничтожили склад боеприпасов 103-й бригады территориальной обороны ВСУ под Харьковом, расположенный в районе Кисловки.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше