В Белгородской области опровергли сообщения о введении военного положения

Оперштаб Белгородской области опроверг сообщения о введении военного положения в регионе
СюжетУказ Путина о введении военного положения в новых регионах

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Информация о том, что в Белгородской области вводится военное положение, не соответствует действительности. Об этом сообщил оперштаб российского региона в Telegram.

В оперштабе добавили, что фейковыми являются сообщения о вторжении Вооруженных сил Украины (ВСУ) в приграничные российские регионы и о введении в них военного положения. Не соответствуют действительности и данные о том, что в понедельник, 5 июня, будет якобы подписан приказ о всеобщей мобилизации, а жителей приграничных областей эвакуируют вглубь страны.

«Цель сообщения — посеять панику среди мирных белгородцев. Сохраняйте спокойствие. И доверяйте только достоверным источникам», — говорится в сообщении штаба.

5 июня на некоторых российских радиостанциях прозвучало якобы «обращение» президента Владимира Путина, в котором говорилось о введении военного положения на территории Курской, Брянской и Белгородской областей. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал трансляцию фейком, подчеркнув, что контроль над вещанием уже восстановлен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше