Россияне назвали города Европы с самыми чистыми отелями

OneTwoTrip: Рига, Сухум и Флоренция названы городами с самыми комфортабельными отелями

Фото: Unsplash

Флоренция названа зарубежным городом с самыми аккуратными и чистыми отелями. К такому мнению пришли аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, их исследование попало в распоряжение «Ленты.ру».

По такому параметру, как чистота, итальянский город набрал 9,19 балла. Туристы отмечают тщательную уборку, наличие необходимых средств личной гигиены и ванных принадлежностей. Немного от столицы Тосканы отстает финский город Вантаа — там средняя оценка 9,17. В перечне городов с самыми чистыми объектами размещения оказались Сухум (9,03), Рига (8,83) и Вена (8,75).

Столица Латвии, согласно оценкам респондентов, стала европейским городом с самыми комфортабельными отелями. Средний балл по этому критерию в Риге составил 9,00. Большинство постояльцев упоминают наличие в гостиницах спа, сауны или парковки. На втором месте расположился Сухум с 8,7 балла, а третья строчка отошла Флоренции. «Удобство и уют гостиниц там путешественники оценили в 8,69 балла, — добавили специалисты. — Также в списке оказались Вантаа (8,5) и Вена (8,38)».

Участники опроса отметили, что гостиницы во Флоренции расположены наиболее удачным для туристов образом. «Средняя оценка местных отелей по данному параметру составила 9,73 балла, — пояснили эксперты. — Чаще всего гости отмечают близость гостиниц к центру и достопримечательностям города».

Далее в списке идут Вильнюс, отели которого получили 9,51 балла, и Рига с 9,33. В топ-5 также вошли объекты размещения Будапешта (9,28) и Таллина (9,22).

Лучшие отели по соотношению цены и качества, по мнению путешественников, также находятся во Флоренции: средний балл по данному параметру составил 8,96. «Почти так же путешественники оценивают гостиницы Вильнюса (8,90), — подчеркнули представители сервиса. — Кроме того, в топ вошли Сухум (8,81), Будапешт (8,50) и Тбилиси (8,41)».

Ранее в июне стало известно, что свыше 50 процентов российских туристов готовы потратить на отдых внутри страны и за рубежом в 2023 году не более 80 тысяч рублей на человека. Траты россиян на путешествия у себя в исследовании подсчитали специалисты разработчика IT-решений для гостиничного бизнеса Bnovo и сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше