Гладков опубликовал сводку об атаках на Белгородскую область за сутки

Белгородский губернатор Гладков опубликовал сводку об атаках ВСУ на регион за 6 июня

Фото: Governor of Russia's Belgorod Region Vyacheslav Gladkov via Telegram / Reuters

Губернатор Белгородской области опубликовал сводку об атаках на приграничный регион за прошлые сутки, 6 июня. Соответствующий пост он разместил в своем Telegram-канале.

По его данным, над Белгородом по двум воздушным целям сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Никто из местных жителей не пострадал, но упавшими осколками повредило три машины.

В Белгородском районе по селу Журавлевка со стороны Украины было выпущено 33 артиллерийских снаряда, дважды район атаковали дроны-камикадзе. Три прилета зафиксированы в селе Лозовое и восемь — в селе Нечаевка. Пострадавших и разрушений нет. Также два дрона сбила система ПВО в селе Таврово-8. «В селе Драгунское противник дважды сбросил самодельное взрывное устройство с беспилотников», — написал Гладков.

В Борисовском районе из минометов обстреляли село Цаповка, а в Волоконовском — хутор Старый. В Грайворонском районе под обстрел попало село Козинка. В этих населенных пунктах также никто не пострадал.

Он заявил также, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) за один день 6 июня выпустили 460 единиц различных боеприпасов по Шебекинскому городскому округу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше