В районе падения беспилотника в Воронеже ввели режим ЧС

Александр Гусев ввел режим ЧС районного масштаба в Воронеже после падения БПЛА в жилой дом

Фото: Ара Киланянц / Коммерсантъ

В Воронеже ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) районного масштаба после попадания беспилотника в жилой дом. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем Telegram-канале.

«Поручил мэрии Воронежа ввести режим ЧС районного масштаба: он позволит оперативно устранить повреждения высотного жилого дома и частного дома по соседству», — написал губернатор.

Он уточнил, что у частного дома после падения беспилотника оказалась повреждена кровля. В свою очередь, многоквартирный дом, который также получил повреждения, не требует расселения. В здании проживают до 90 человек, работы по его восстановлению начнутся после подписания необходимых документов.

Специалисты будут вести ремонт поврежденного многоквартирного дома круглосуточно и завершат его оперативно. Завод-изготовитель пластиковых окон рассмотрит заявку для дома на улице Белинской в первую очередь.

Дрон упал в Воронеже в пятницу, 9 июня. При падении он врезался в жилой дом. Предварительно, дрон врезался в жилой дом после того, как был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы. Возможными целями дрона названы аэродром Балтимор и авиационный завод.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше