Пекин прокомментировал слухи о размещении китайской шпионской станции на Кубе

МИД КНР назвал слухами и клеветой США новость о планах Китая вести шпионскую слежку с Кубы

Фото: Aly Song / Reuters

Сообщения о планах Пекина разместить на Кубе шпионскую станцию с целью вести слежку за американскими военными базами являются слухами и клеветой США. Об этом заявили в МИД КНР, передает агентство Reuters.

В китайском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что «распространение слухов и клеветы» является типичным шагом Вашингтона в подобных ситуациях.

Как ранее писало издание The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на американских высокопоставленных чиновников, благодаря созданию шпионской станции Китай сможет перехватывать электронные сообщения с территории юго-востока США, где расположены многие американские военные базы.

В свою очередь замглавы МИД Кубы Карлос Фернандес де Коссио опроверг данные WSJ о строительстве военной базы на территории Кубы для слежки за США. «Американская газета The Wall Street Journal опубликовала 8 июня абсолютно ложную безосновательную информацию, согласно которой существует соглашение между Кубой и Китаем в военной сфере с целью строительства базы для шпионажа», — заявил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше