Российские полицейские отпустили предполагаемых перевозчиков фальшивых денег

Baza: в Москве полиция могла отпустить перевозчиков 100 миллионов фальшивых рублей
Архивное фото

Архивное фото. Фото: ЦОС ФСБ РФ / ТАСС

МВД проводит служебную проверку в отношении двух сотрудников полиции, которые в столичном аэропорту Шереметьево могли отпустить двух иностранцев, перевозивших 100 миллионов фальшивых рублей. Об этом в пятницу, 9 июня, «Ленте.ру» сообщили в управлении на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

По данным ведомства, в марте полицейские, отрабатывая оперативную информацию, выявили и проверили двух иностранных граждан, в багаже которых находились денежные средства. В ходе служебной проверки будет выясняться полнота принятых правоохранителями мер по досмотру груза и исполнения ими своих должностных обязанностей.

У двух граждан Киргизии 27 марта в чемоданах было обнаружено 18 и 77 фальшивых миллионов рублей, сообщает Baza. Об их грузе полицейские узнали из анонимки, однако они не стали устанавливать подлинность денег и отпустили иностранцев.

Проверка ведется в отношении начальника и оперативника отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы, а также замначальника по оперативной работе в Шереметьево.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше