Умерла актриса фильма «Карнавальная ночь» Евгения Шмелева

Актриса фильма «Карнавальная ночь» Евгения Шмелева умерла на 91-м году жизни

Кадр: Телеканал «Россия 1»

На 91-м году жизни умерла актриса фильма «Карнавальная ночь» Евгения Шмелева. Об этом сообщил ведущий Андрей Малахов в своем Telegram-канале.

Шоумен не стал раскрывать причин смерти, назвав новость о кончине Шмелевой «очень грустной». Он добавил, что несколько месяцев назад актриса стала героиней его программы, а также отметил, что руководство шоу помогло сделать ей ремонт в квартире.

Евгения Шмелева родилась в 1932 году в Москве. В возрасте 20 лет будущая артистка впервые выступила на сцене Дома культуры вместе с двумя своими сестрами Валентиной и Ольгой. В 1956-м родственницы приняли участие в картине «Полюшко-поле». В том же году Шмелевы исполнили свою знаменитую песню «Таня-Танечка» в фильме Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь».

«Интересно, что тогда Эльдар Рязанов пригласил в свой фильм сестер Шмелевых уже как состоявшихся звезд, а Людмила Гурченко была многообещающей, но только начинающей», — написал Малахов, добавив, что судьбы сестер-артисток сложились трагично: каждая из них похоронила своего ребенка, которые не дожили до 35 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше