Глава «Роснефти» представит ключевой доклад на Энергетической панели ПМЭФ

Игорь Сечин выступит с ключевым докладом на Энергетической панели в рамках ПМЭФ
ЦиклПМЭФ-2023

Фото: Алексей Витвицкий/ РИА Новости

Главный исполнительный директор компании «Роснефть» Игорь Сечин 17 июня выступит на Энергетической панели 26 Петербургского международного экономического форума с докладом «Содом и Гоморра на энергорынке: Божья кара или организованный хаос? Спасайся, кто может».

В рамках доклада глава «Роснефти» представит анализ проблемы энергетического перехода и климатических изменений. Нефтегазовая отрасль, являющаяся гарантом энергобезопасности, все чаще становится объектом агрессивных действий регуляторов, которые не учитывают особенности эксплуатации месторождений, инвестиционные циклы проектов. Энергетический переход лишь усугубляет ситуацию — усиливает зависимость человечества от минеральных ресурсов и не решает задачу обеспечения энергией. Кроме того, он не обеспечен необходимыми технологиями.

Особое внимание Игорь Сечин уделит теме неустойчивости мировой финансовой и экономической системе, банковскому кризису США и снижающейся роли доллара в качестве резервной валюты. Может ли что-то прийти на смену доллару и как быстро? Ответ на этот вопрос может быть дан в ходе Энергетической панели.

Ожидается, что глава «Роснефти» поднимет вопросы координации действий в рамках ОПЕК+ и сделает прогноз относительно перспектив рынка углеводородов.

Игорь Сечин также представит дорожную карту по повышению эффективности российской энергетики в условиях беспрецедентных внешних вызовов, и выступит с предложениями, которые призваны обеспечить отечественную экономику доступной энергией — ключевым ресурсом ее устойчивости и развития.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше