Инвесторы построят и передадут городу образовательные объекты в ТиНАО

Инвесторы построят и передадут городу восемь образовательных объектов в ТиНАО

Фото: Денис Воронин / Агентство «Москва»

В поселении Внуковском возведут образовательный комплекс на 600 мест, а в поселении Московский — образовательный комплекс, четыре детских сада и две школы более чем для 4,1 тысячи учеников и воспитанников.

В ТиНАО (Троицкий и Новомосковский административный округ) появится еще восемь образовательных объектов по договорам участия. Проекты документов в мае этого года согласовали специалисты столичного Департамента городского имущества. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В двух поселениях Новомосковского административного округа в период с 2023 по 2028 год застройщики возведут по договорам участия восемь учреждений образования, суммарно рассчитанные почти на пять тысяч учеников и воспитанников. Инвестиции в проекты превысят 12,5 миллиарда рублей», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В феврале 2021 года мэр Москвы утвердил новый механизм обеспечения горожан объектами социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. Он предусматривает заключение с девелоперами договоров участия в развитии и благоустройстве территории столицы, а именно создание и передачу городу необходимых сооружений в рамках проектов строительства жилья.

«В поселении Внуковском вблизи деревни Рассказовки появится образовательный комплекс на 600 мест, состоящий из детского сада и школы. Еще семь объектов более чем для 4,1 тысячи учеников и воспитанников — четыре детских сада, две школы и один образовательный комплекс — инвестор возведет в поселении Московский около деревни Саларьево», — отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста добавила, что договоры по указанным объектам в настоящее время еще не подписаны и проходят финальные стадии согласования сторонами. «В мае Москомстройинвест подписал один договор по ТиНАО — на школу и детский сад в поселении Московский, деревне Румянцево», — пояснила Анастасия Пятова.

Все объекты, которые строятся по договорам участия, должны соответствовать столичным требованиям. За соблюдением этих норм следят профильные ведомства Правительства Москвы на всех этапах реализации проектов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше