Додон обсудил ухудшение ситуации в Молдавии с послом США

Экс-президент Молдавии Додон обсудил с послом США ухудшение ситуации в стране

Фото: Telegram-канал Igor Dodon

Бывший президент Молдавии Игорь Додон обсудил с послом США в Кишиневе Кентом Логсдоном ухудшение ситуации за два года, пока у власти находится президентская партия «Действие и солидарность» (ПДС). Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

По словам Додона, он обсудил с американским дипломатом широкий круг вопросов, связанных с политической и социально-экономической ситуацией в Молдавии. Он отметил, что за два года правления ПДС ситуация в стране ухудшилась во всех областях.

Экс-президент выразил «обеспокоенность серьезными последствиями политики действующего руководства». Также он считает полезным укрепление сотрудничества между Молдавией и США.

10 июля ПДС опубликовала отчет о своей деятельности за два года после победы на парламентских выборах в июле 202-го. Она ориентируется на интеграцию с ЕС и дистанцирование от России.

Ранее глава молдавского МИД Нику Попеску заявил о готовности вступить в Евросоюз без Приднестровья. По его словам, если Молдавия не сможет реинтегрировать Приднестровскую республику до вступления, то стране логично стать членом ЕС с той территорией, которой управляет Кишинев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше