В здание ВГТРК доставили подозрительную посылку с неизвестным веществом

Baza: в здание ВГТРК доставили подозрительную посылку с неизвестным веществом

Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС

В здание медиахолдинга ВГТРК в Москве доставили подозрительную посылку с неизвестным веществом. Об этом сообщает Baza в Telegram.

По информации издания, 14 июля к зданию ВГТРК на 5-й улице Ямского Поля доставили конверт, внутри которого оказалось белое вещество неизвестного происхождения. К зданию холдинга приехала полиция, пожарная машина и четыре автомобиля скорой помощи.

О пострадавших не сообщалось, однако полицейские вывели из здания ВГТРК нескольких людей. На месте также ожидается лаборатория, которая должна забрать вещество на экспертизу.

Источник «Ленты.ру» сообщил, что конверт с неизвестным веществом курьер доставил на имя главы ВГТРК Олега Добродеева. Предполагается, что в посылке могла быть взрывчатка.

В апреле посольство Финляндии в Москве обратилось в МИД России в связи с тем, что среди почтовых посылок диппредставительства было также обнаружено письмо с неизвестным порошком. Позже официальный представитель министерства Мария Захарова сообщила, что конверты с неизвестным веществом были адресованы военному атташе посольства Финляндии и его помощникам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше