Правительство Ростовской области организовало телемост с участниками СВО

Правительство Ростовской области и Минобороны организовали телемост с участниками СВО

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Правительством Ростовской области и Минобороны России организован телемост с бойцами и их близкими. На этот раз участниками телемоста стали донские военнослужащие, выполняющие задачи в зоне проведения СВО в Донецкой Народной Республике.

Родные и близкие служащих артиллерийского подразделения прибыли в импровизированную студию из Ростова-на-Дону и Зерноградского района.

Заместитель командира полка по военно-политической работе Денис Довбыш рассказал, что, несмотря на то, что обстановка сложная, настроение у ребят боевое, военнослужащие успешно выполняют поставленные задачи.

Слова командира подтвердили и сами артиллеристы.

«Снаряды впустую не уходят, ведем контрбатарейную борьбу. Как только приходят координаты — открываем огонь и подавляем артиллерию противника», — рассказал один из служащих.

Главной темой разговора стали новости из дома: сестра собралась замуж, у отца в поле работы много — началась уборка урожая, дочка балуется.

Среди тех, кто находится на боевом посту, и мобилизованные, и контрактники, и добровольцы. А в студии в Ростове-на-Дону — мамы, жены, отцы и дети.

Кроме того, на позиции артиллеристов по поручению главы региона Василия Голубева замгубернатора Вадим Артемов доставил радиостанции, тепловизоры, квадрокоптер, дизельный генератор, маскировочные сети и блокиратор дронов — все то, что необходимо для выполнения боевых задач.

Замглавы региона пообщался с командным составом и военнослужащими, провел личный прием.

«Ростовская область со своими земляками находится на постоянной связи, регулярно передаем помощь, причем все заявки отрабатываем в максимально короткие сроки. Еще одна цель таких поездок — поговорить с бойцами, услышать о проблемных вопросах, если они есть. Причем не только касающихся самих военнослужащих, но и возникающих у близких, которые ждут их дома. Безусловно, в регионе создана целая система помощи военнослужащим и их семьям, но живое общение, лицом к лицу, тоже необходимо», — отметил Вадим Артемов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше