В Подмосковье состоятся «Игры дружбы»

Более 15 тысяч любителей спорта примут участие в «Играх дружбы» в Серпухове

Фото: Jakob Owens / Unsplash

«Всемирные игры Дружбы», приуроченные ко Дню физкультурника, состоятся в Серпухове 12 августа. Ожидается, что участниками «Игр Дружбы» станут более 15 тысяч человек, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

«"Всемирные игры Дружбы" пройдут на двух площадках городского округа Серпухов. На площади Ленина состоится парад спортивных федераций и торжественная церемония открытия "Всемирных игр Дружбы". Гостей и участников поприветствует президент Международной ассоциации бокса IBA Умар Кремлев. На этой же локации стартует соревновательная часть программы, она начнется с "Боксзабега" на дистанцию 5 тыс. метров. В нем смогут принять участие начинающие и спортсмены-любители, женщины, мужчины в двенадцати категориях», — говорится в сообщении.

На городском пляже для жителей и гостей Серпухова подготовлена вторая часть программы мероприятия: соревнования по различным дисциплинам, шоу на воде и суше, выступления артистов, известных блогеров и звезд эстрады. Состоятся соревнования по вейкборду, пляжному волейболу и футболу, перетягиванию каната, боксу и борьбе на песке, армрестлингу, силовому троеборью, прыжкам в длину и силе удара. Также, для самых маленьких любителей спорта на пляже будет организован детский забег на дистанции 500 м (6-8 лет) и 1000 м (7-11 лет).

Специальным гостем мероприятия станет восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 105 килограммов, бывший обладатель абсолютного рекорда России в становой тяге, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу Михаил Кокляев. Он проведет соревнования по силовому экстриму, в рамках которых сильнейшие люди России покажут свое мастерство и предложат желающим испытать свои силы со специальным инвентарем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше