Эксперт объяснил несправедливость блокировки канала Кузичева на YouTube

Малькевич заявил о субъективности YouTube после блокировки канала Кузичева
Анатолий Кузичев

Анатолий Кузичев. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Руководитель рабочей группы Общественной палаты по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности сети интернет Александр Малькевич назвал несправедливой блокировку канала «Пропаганда», принадлежащего российскому блогеру, ведущему программы «Время покажет» на «Первом канале» Анатолию Кузичеву.

«Очередная несправедливая блокировка в стиле YouTube — никаких обоснований и в точном соответствии с искаженными понятиями о свободе слова. Видеохостинг даже не пытается демонстрировать минимальную объективность, а фактически открыто идет на поводу у Запада. Блокировка канала с неугодной ему точкой зрения – стандартная тактика YouTube, которая могла бы сработать в стране без своих полноценных площадок. Уже давно стоит понять, что в России это не сработает, поэтому видеохостинг можно только призвать придумать что-то поинтереснее», — сказал Малькевич.

Он напомнил, что российский регулятор неоднократно указывал на фейки и иные противоправные материалы, находящиеся в открытом доступе на YouTube, и требовал их удалить.

«Однако платформа работает великолепно только если нужно удовлетворить чьи-то политические амбиции. На действительно серьезные проблемы видеохостинг как плевал, так и плюет дальше», — сказал Малькевич.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше