Известный блогер словами «жизни после YouTube нет» оценил блокировку на площадке

Блогер Стас Васильев: после блокировки на YouTube ты не можешь влиять глобально

Кадр: Страница Анатолия Кузичева во «ВКонтакте»

Российский блогер Стас Васильев, также известный как «Ай, как просто!», оценил свою карьеру после блокировки на YouTube. На эту тему он высказался в интервью телеведущему Анатолию Кузичеву. Запись беседы доступна в соцсети «ВКонтакте».

Васильев выразил уверенность в том, что «жизни после YouTube нет». «У тебя остается твоя преданная аудитория, которую ты смог в свое время заработать, аудитория, для которой ты что-то значишь, которой ты проник в сердце и с которой вы единомышленники. Но влиять глобально ты не можешь», — объяснил блогер.

Он отметил, что из-за удаления площадкой каналов ему стало сложно противопоставить что-то блогерам, транслирующим другие политические взгляды. По словам Васильева, теперь в случае если он выпустит ролик-разоблачение на видео своего оппонента, аудитория другого блогера эти кадры не увидит.

«То есть я просто работаю на ту аудиторию, которая у меня уже есть, иногда я где-то стреляю, когда меня к себе зовет Ксения Собчак или кто-то еще и мы устраиваем дискуссию, оно начинает вируситься и прочее. (...) Я не считаю, что я способен медийно теперь влиять на те вещи, на которые раньше был способен», — заключил блогер.

В декабре 2022 года YouTube удалил все каналы Васильева, включая основной. Спустя несколько месяцев он заявил, что будет вынужден завершить карьеру блогера из-за серьезных трудностей с продвижением и заработком на других площадках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше