Доходы сотрудников «Металлоинвеста» вырастут

Доходы сотрудников «Металлоинвеста» Усманова вырастут на 14 процентов

Фото: Светлана Денисова / ТАСС

Компания «Металлоинвест» Алишера Усманова с 1 октября проведет второе в этом году повышение доходов сотрудников предприятий – на 8 процентов.

С учетом уже состоявшегося в июне этого года повышения на 6 процентов, суммарно за 2023 год рост доходов сотрудников компании составит 14 процентов. Фонд оплаты труда в текущем году увеличится на 2,6 миллиарда рублей.

С 1 октября заработная плата вырастет у сотрудников рабочих специальностей, с 1 ноября — у линейных руководителей и управленческого звена предприятий.

«Уже четвертый год подряд мы увеличиваем заработную плату сотрудников наших комбинатов два раза в год. В 2023 году планировалась провести повышение суммарно на 10 процентов, но по итогам работы Компании в первом полугодии и учитывая факторы инфляции, было решено увеличить размер повышения до 14 процентов. Несмотря на рыночные вызовы, мы сохраняем курс на постоянное повышение благополучия сотрудников и обеспечение достойных условий труда», — отметил генеральный директор «Металлоинвеста» Назим Эфендиев.

В 2020-2022 годах рост среднемесячной заработной платы в компании, в зависимости от предприятия, составил около 21 процент.

При пересмотре заработных плат особое внимание уделяется выравниванию доходов и повышению зарплат низкооплачиваемых категорий персонала, работников, чей доход ниже рыночного уровня и рабочих уникальных и приоритетных для производства профессий.

Сотрудникам компании предоставлен один из лучших социальных пакетов в отрасли. Компания реализует широкий спектр программ для сотрудников, членов их семей и бывших работников. В 2022 году расходы на внутренние социальные программы составили 3,1 миллиарда рублей.

В 2022 году доходы сотрудников предприятий «Металлоинвеста» были увеличены дважды. Суммарное повышение средней заработной платы по итогам года составило около восьми процентов. Всего за 2020-2022 годы рост среднемесячной заработной платы в компании, в зависимости от предприятия, составил около 20 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше