ВТБ и мосметро обеспечили оплату проезда на новом маршруте речтранспорта Москвы

С 29 сентября запущен второй маршрут регулярного речного электротранспорта

Фото: Мобильный репортер / АГН «Москва»

С 29 сентября запущен второй маршрут регулярного речного электротранспорта. Речные электросуда теперь следуют от ЗИЛа до Печатников, в пути предусмотрено шесть остановок. При оплате можно использовать карту «Тройка», банковскую карту и биометрию. Банк ВТБ обеспечивает платежный процессинг проекта.

«Речные электросуда — инновационный вид московского городского транспорта, созданный при помощи современных российских технологий и оборудования. Логично, что на плавучих причалах внедрены и современные платежные решения. На обоих речных маршрутах доступна оплата банковскими картами, в том числе загруженными в мобильные устройства, а также при помощи биометрии», — отметил начальник управления разработки и сопровождения специальных электронных продуктов — старший вице-президент банка ВТБ Вадим Изотов.

Проезд можно оплатить на турникетах удобным для себя способом, стоимость поездки составляет 150 рублей в любой день недели.

«Пассажиры второго регулярного речного маршрута могут пользоваться всеми привычными способами оплаты проезда, в том числе биометрией. На мой взгляд, это самый удобный вариант: не нужны ни карта, ни телефон. Важно, что это полностью отечественная разработка и надежно защищена. Мы продолжаем развивать и внедрять удобные пассажирские сервисы по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина», — сказал заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше