Исследование выявило самого быстрого оператора связи в Московском метро

Билайн назвали лидером исследования качества связи в Московском метро

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

Билайн третий год подряд занимает лидирующую позицию по средней скорости скачивания контента в тоннелях московского метро, а также по показателю непрерывности предоставления услуги. Такие данные содержатся в исследовании агентства «Телеком Дейли».

Параметр скорости особенно важен при движении пассажиров в подземке, так как говорит о стабильности и надежности сервиса оператора.

В этом году у билайна средняя скорость скачивания контента во время движения поездов составила 125,2 мегабита в секунду, что на 25 процентов больше, чем в прошлом году. При этом скорость на станциях достигает в среднем 161 мегабит в секунду. Таких показателей может быть достаточно для загрузки тяжелых файлов в высоком разрешении, обмена видеосообщениями или фотографиями в мессенджерах и соцсетях.

Кроме этого, показатель непрерывности предоставления услуги также вырос и составил в этом году почти 98 процентов. Это значит, что мобильный интернет будет работать одинаково стабильно, как при ожидании поезда на станции, так и по пути следования пассажиров в метро.

«Каждый год наши клиенты все больше используют мобильный интернет в метро — в среднем на 20-25 процентов год к году. Это значит, что наш сервис востребован, а его качество позволяет, например, смотреть последнюю серию любимого сериала онлайн или подключаться на рабочие встречи по видеосвязи. Я рад, что мы удерживаем сильные позиции уже третий год подряд, несмотря на возрастающие нагрузки на сеть. Этот год также запомнится нам большой стройкой, открытиями новых станций и линий, где с первых дней запуска доступна наша связь для клиентов. И мы обязательно продолжим строить сеть на новых станциях и перегонах в будущем году, чтобы наши клиенты оставались на связи», — отметил Олег Бирюков, региональный директор Московского региона ПАО «ВымпелКом» (билайн).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше