Ликсутов рассказал о строительстве южного вестибюля D1

Ликсутов: Лианозово — важный транспортный узел сразу для двух районов столицы

Фото: пресс-служба Департамента транспорта Москвы

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов рассказал, что продолжается строительство южного вестибюля на D1 Лианозово.

Он соединит Лианозовский проезд и Дубнинскую улицу и свяжет два района: Дмитровский и Лианозово. Из южной части вокзала организуют выход к остановкам маршрутов наземного транспорта.

Сейчас выполняется монтаж сходов и эскалаторов, проводятся отделочные работы в вестибюле.

«Лианозово — важный транспортный узел сразу для двух районов столицы: Лианозово и Дмитровского. Это первая станция из области, где можно пересесть на метро — Люблинско-Дмитровскую линию. Сейчас мы продолжаем развивать этот московский городской вокзал, чтобы сделать его еще комфортнее. Скоро здесь появится южный вестибюль с лифтами и эскалаторами и удобным выходом к остановкам автобусов. Жители прилегающих районов смогут безопасно пересекать железную дорогу по подземному транзитному переходу. Строительство ведем по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», — отметил Максим Ликсутов.

Постепенно на МЦД появляется все больше московских городских вокзалов, которые отвечают высоким стандартам Московского транспорта. Ведется строительство новых вокзалов Петровско-Разумовская и Митьково, в будущем завершится реконструкция Малино, Рижской, Беговой и Курского вокзала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше