В ЛНР отметили годовщину работы «России — страны возможностей»

В Луганске отметили годовщину работы «России — страны возможностей» в регионе

Фото: АНО «Россия — страна возможностей»

В колонном зале Луганской народной республики прошло мероприятие «Территория новых возможностей», посвященное годовщине работы команды президентской платформы «Россия — страна возможностей» в регионе. На встрече присутствовало более 150 представителей органов государственной власти, некоммерческих организаций, сотрудников президентской платформы, а также победителей, финалистов и участников проектов, конкурсов и олимпиад АНО «Россия — страна возможностей».

Президентская платформа «Россия — страна возможностей» официально объявила о своем присутствии на Донбассе в июне 2022 года. В Луганске состоялась презентация первого сезона специального проекта «Пишем будущее». После вхождения Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей в состав России, руководством платформы было принято решение о создании полноценных команд для работы на Донбассе.

Оно было обусловлено необходимостью поддержать жителей новых субъектов Российской Федерации в их личностном, профессиональном и карьерном развитии, обеспечить доступ к возможностям, доступным в течение последних пяти лет их согражданам из других регионов страны.

Для информирования о проектах, конкурсах и олимпиадах, реализуемых платформой, всероссийских образовательных, научных и патриотических мероприятиях, а также о других возможностях личностного и профессионального развития, команда платформы запустила медиаблоги «Территория новых возможностей» в социальных сетях.

В январе 2023 года в Луганске открылось представительство президентской платформы «Россия — страна возможностей» в ЛНР. В первые дни работы «Территорию новых возможностей» посетили члены наблюдательного совета президентской платформы «Россия — страна возможностей»: первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко и заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, а также глава Луганской народной республики Леонид Пасечник.

В мае 2023 года ЛНР стала завершающей точкой первой в истории России автомобильной экспедиции вокруг Азовского моря, которую приурочили к первому юбилею платформы. Она позволила соединить жителей новых регионов единым маршрутом с другими субъектами России и рассказать о культурном, историческом и природном богатстве Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

В июне 2023 года на Петербургском международном экономическом форуме между АНО «Россия — страна возможностей» и ЛНР было заключено соглашение о сотрудничестве. Цель документа — повышение уровня вовлеченности жителей ЛНР в проекты и конкурсы президентской платформы, а также широкое взаимодействие между АНО «Россия — страна возможностей» и регионом, направленное на повышение эффективности системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

На открытии мероприятия глава ЛНР Леонид Пасечник рассказал об успехах, достигнутых за год работы в регионе командой АНО «Россия — страна возможностей».

«За это время в организации сложилась дружная команда, которая помогает людям разных возрастов и профессий реализовать свои способности, найти себя. Сегодня платформа объединяет 26 проектов, конкурсов и олимпиад. Год назад "территорию новых возможностей" открыли для себя жители нашей республики. Они активно участвуют в мероприятиях, которые "Россия — страна возможностей" проводит во всех регионах. Кто-то смог пройти стажировку, кто-то — продвинуться в карьере, кто-то поступил в вуз или устроился на новую интересную работу; кто-то выиграл грант на реализацию проекта или нашел личного наставника, который поможет вырасти профессионально. Проекты платформы помогают каждому участнику почувствовать себя частью большого народа, который строит будущее своей великой страны», — сказал Леонид Пасечник.

Руководитель отдела реализации специальных проектов АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Варяница вручил главе ЛНР благодарственное письмо от генерального директора АНО «Россия — страна возможностей», ректора президентской академии (РАНХиГС) Алексея Комиссарова.

О превращении движения в действительно массовое рассказал первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

«За такой короткий срок десятки тысяч людей из новых регионов попробовали себя в наших конкурсах, проектах и олимпиадах, сформировали большое местное сообщество выпускников президентской платформы "Россия — страна возможностей". Например, жители ЛНР приняли участие в финалах и полуфиналах таких проектов, как "Начни игру", "Экософия», "Лидеры России", "Флагманы образования", конкурс-премия "КАРДО", "Абилимпикс" и других. Я благодарю за личную вовлеченность в развитие социальных лифтов в Луганской народной республики главу ЛНР Леонида Ивановича Пасечника, всю команду правительства ЛНР и всех, кто вносит вклад в наше общее дело. Мы всегда рады видеть жителей региона в наших проектах. И не забывайте, что Россия — это страна возможностей!» — отметил он.

Алексей Агафонов особенно подчеркнул вовлеченность жителей ЛНР в специальные проекты платформы: «Пишем будущее» для школьников и студентов в возрасте от 14 до 18 лет и «Спасибо, братцы!» для демобилизованных студентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше