Назван объем доставленных на «Восток Ойл» грузов

На проект «Восток Ойл» доставлен рекордный объем грузов в летнюю навигацию

Фото: Patrick Campanale / Unsplash

Компания «РН-Ванкор» (входит в нефтегазодобывающий комплекс «Роснефти») завезла по Енисею и Северному морскому пути более миллиона тонн грузов на объекты проекта «Восток Ойл», разрабатываемого на Таймыре в Красноярском крае.

Это рекордный объем грузов, который более чем на 40 процентов превышает показатели прошлогоднего летнего завоза. В навигационной кампании были задействованы 402 морских и речных судна, выполнивших 923 рейса из портов Мурманска, Архангельска, Красноярска, Лесосибирска и Дудинки.

Поставка материалов и оборудования велась на производственные базы «Таналау», «Караул», «Точино», «Воронцово», «Бухта Север», порт Дудинки, а также на терминалы «Чайка», «Диксон» в Енисейском заливе Карского моря и базы Ванкорского и Сузунского месторождений, расположенные на реке Большая Хета. Всего был задействован 21 причал.

На объекты портового терминала «Бухта Север» и для строящегося нефтепровода Ванкор — Пайяха — «Бухта Север» завезено порядка 120 тысяч тонн различной трубной продукции. Кроме того, на базы складирования доставили оборудование, вагон-дома, железобетонные изделия, опоры, отводы, инертные материалы, специализированную технику и металлоконструкции.

Работа велась в круглосуточном режиме. Единовременно были задействованы до 143 единиц специализированной техники, 19 плавкранов и более 270 стропальщиков, крановщиков, водителей и других работников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше