Путин одобрил сделки с долями USM

Путин разрешил совершение сделок с долями в холдинге USM

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент Владимир Путин разрешил совершение сделок с долями, составляющими уставный капитал холдинговой компании USM. Об этом сказано в распоряжении главы государства на портале нормативно-правовых актов.

Согласно указу от 5 августа, запрещающему инвесторам из недружественных стран совершать сделки с долями всех стратегических предприятий и акционерных обществ, одобрить сделки может только президент России. Разрешение дано компании в соответствии с пунктом 5 «О применении специальных экономических мер в финансовой и топливно-энергетической сферах в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций».

Холдинг USM владеет и управляет активами в сфере металлургии и горной добычи, телекоммуникаций, технологий и финансовых сервисов. В число активов группы входят «Металлоинвест», «Мегафон», «Удоканская медь» и «Аккерманн цемент».

Ранее Арбитражный суд Москвы полностью удовлетворил иск Алишера Усманова, Владимира Скоча и других участников подконтрольного им ООО «Холдинговая компания ЮэСэМ» (контролирует активы холдинга USM) об исключении иностранных участников из общества, писал ТАСС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше