Путин призвал налоговиков не сбавлять темпы пополнения бюджета

Глава РФ Путин в поздравлении налоговиков призвал их не сбавлять взятые темпы

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов налоговой службы с профессиональным праздником. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.

Глава государства призвал сотрудников Федеральной налоговой службы (ФНС) не сбавлять темпы работы и решать все поставленные задачи, ведь от них напрямую зависит устойчивое пополнение бюджетов всех уровней, а значит, и реализация намеченных масштабных программ, создание условий для укрепления экономики.

По словам Путина, за прошедшие годы служба укрепила свой потенциал, профессиональный и кадровый ресурс, сформировалась как современная и мощная структура, демонстрирующая пример успешной работы.

В апреле стало известно, что по итогам 2022 года после более чем 10 тысяч проверок индивидуальных предпринимателей, юридических и физических лиц ФНС доначислила налогов на рекордные 685,7 миллиарда рублей, что на 81 процент больше, чем в 2021 году.

Накануне, 20 ноября, на встрече с Путиным глава ФНС Даниил Егоров рассказал, что за первые десять месяцев года служба перечислила в федеральный бюджет 37,6 триллиона рублей, что на 10 процентов больше, чем за тот же период годом ранее. При этом чиновник уточнил, что такой рост достигнут одновременно с двукратным сокращением числа проверок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше