РАНХиГС проведет день открытых дверей

День открытых дверей пройдет в РАНХиГС в Москве 2 декабря

Фото: Константин Кокошкин / Коммерсантъ

День открытых дверей пройдет в Президентской академии РАНХиГС в Москве 2 декабря с 11:00 до 17:00. В вузе расскажут о программах обучения, условиях поступления, познакомят с преподавателями и студентами.

В частности, состоится выступление ректора Академии Алексея Комиссарова. Участники смогут пройти профориентационный тест, узнают все о программах, сроках, условиях поступления, стоимости и льготах. Также им предложат попробовать специальный обед абитуриента.

Также президентская академия РАНХиГС реализует уникальную программу бакалавриата «Ресурс России», по окончании которой выпускники получают две специальности, а также другие бонусы. В программе предусмотрено погружение в практику и профессиональную среду с первого дня обучения, развитие наиболее востребованных для госслужащего компетенций, внеучебная деятельность, стажировки в органах власти с возможностью последующего трудоустройства, поддержка тьюторов и многое другое.

Кроме того, академия участвует в федеральном проекте «Содействие занятости» и предлагает 1000 бесплатных образовательных программ, при этом для каждого региона набор свой. Он сформирован с учетом потребностей локального рынка труда. Среди направлений подготовки: государственное и муниципальное управление, бухгалтерский учет и анализ, юриспруденция, дизайн, маркетинг и множество других. Обучение проходит в очном и дистанционном формате. В реализации проекта участвуют 45 региональных филиалов РАНХиГС, а также более 100 партнерских образовательных организаций. Только за 2022 год обучение в Академии прошли 66 тысяч человек, более 50 тысяч из них трудоустроились.

Принять участие в федеральном проекте «Содействие занятости» могут: женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет; люди старше 50 лет; безработные; граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования; студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов; участники СВО; отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу; граждане под риском увольнения и ряд других категорий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше