Казаки поддержали решение Путина принять участие в выборах президента России

Казаки, казачьи войска и отряды поддержали решение Путина участвовать в выборах

Фото: Globallookpress.com

Казаки, казачьи войска и отряды, участвующие в специальной военной операции, единогласно поддержали решение Владимира Путина принять участие в выборах президента России, о котором он сообщил по окончании церемонии вручения медалей «Золотая Звезда» Героям России. Атаман Виталий Кузнецов от имени казаков Всероссийского казачьего общества выразил поддержку Владимиру Путину на предстоящих выборах. Об этом сообщает телеграм-канал Российское казачество.

«Наш Лидер с нами, со своим народом и Армией! Для казаков служба России – важнейший приоритет, а специальную военную операцию мы давно называем "Великая Отечественная". Мы абсолютно солидарны с нашим Президентом: только победа и достижение всех поставленных задач! Казаки России безусловно поддерживают Владимира Владимировича и на выборах, и во всех принимаемых решениях», — заявил он.

Верховный атаман Николай Дьяконов от имени казаков общероссийской общественной организации «Союз казаков-воинов России и зарубежья» также поддержал Владимира Путина.

«Мы видим, как за последние несколько лет стало меняться наше государство, руководимое Вами. Вы – лидер, поддержанный народом, и линия развития России, предложенная и реализуемая Вами, вызывает одобрение среди казаков. И мы надеемся, что свои планы и поставленные цели Вы доведете до конца, возродив Великую Россию во благо ее великого народа!» — заявил Николай Дьяконов.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, казачий генерал Виктор Водолацкий в своих социальных сетях отметил, что принятое президентом решение важно не только для граждан нашей страны, но и для всего мира.

«Владимир Владимирович — человек, чье решительное и эффективное руководство страной позволило справиться с разными вызовами на различных витках современной истории России и успешно их преодолеть. Это именно тот руководитель, который необходим нашей стране в такое непростое время», — отметил он.

Заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Николай Долуда также высказался о выборах Президента страны. «Я поддерживаю кандидатуру Владимира Владимировича Путина и абсолютно уверен в том, что другой кандидатуры нет и быть не может! Он сильный политик, лидер международного уровня, имеет большой авторитет среди лидеров мирового сообщества. Более того, Путин и Россия – неразделимы!» — отметил Долуда в своем телеграм-канале.

Свою поддержку в адрес Владимира Путина также выразили казаки Черноморского, Кубанского, Центрального, Енисейского казачьих войск и Всевеликого войска донского.

Также телеграм-канал сообщает, что решение действующего президента России активно поддерживают добровольцы, участвующие в СВО. Слова поддержки в социальных сетях передают участники казачьих бригад «Терек», «Сибирь», «Днепр», «Дон», отрядов «Ермак», «Оскол», «Кубань», батальона «Балтика» и 6-ой гвардейской отдельной казачьей мотострелковой Лисичанской бригады им. М.И.Платова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше