Победители конкурсов «Лидеры России» встретились на «Эльбрусе»

Состоялась встреча клуба «Эльбрус»

Фото: Unsplash

Состоялась встреча клуба «Эльбрус», которая объединила победителей конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — и конкурсов «Лидеры России. Политика» и «Лидеры Возрождения». Члены клуба подвели итоги работы сообщества победителей, приняли участие в церемонии награждения, а также присоединились к акции «Елка желаний».

Церемонию награждения членов клуба Лидеров России «Эльбрус» открыл первый заместитель руководителя администрации президента, наставник конкурса «Лидеры России» Сергей Кириенко.

«Настоящее лидерство проявляется в моменты вызовов. Многие участники конкурса "Лидеры России", члены клуба Лидеров России «Эльбрус» сейчас на передовой выполняют свой гражданский долг. Если ты по-настоящему в чем-то убежден, ты способен передать свои убеждения. Знания можно передать неодушевленным предметом — учебником, книгой, в электронном формате, а убеждения передаются только от человека к человеку. В борьбе за будущее, за следующее поколение, все определяется личным примером людей, с которых молодежь берет ролевую модель. Поскольку каждый член клуба "Эльбрус" — победитель или участник конкурса "Лидеры России" — само название обязывает быть таким примером. Хочу сказать спасибо за то, что в момент вызова вы все этим примером являетесь», — отметил Сергей Кириенко.

Генеральный директор президентской платформы «Россия — страна возможностей», ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров наградил 20 самых активных членов клуба благодарственными грамотами. Он напомнил, что на прошлой неделе завершились окружные финалы пятого сезона конкурса «Лидеры России». Всего в юбилейном сезоне мы получили почти 160 тысяч заявок со всей страны и из 89 стран, а за всю историю конкурса уже более миллиона регистраций.

«Совсем скоро сотня победителей и тысячи участников пятого сезона присоединятся к проектам "Эльбруса". Победу в конкурсе принято воспринимать как конечную точку, но в случае с "Лидерами России" после финала все только начинается, потому что самая большая награда — получить наставника и стать частью сообщества выпускников, с которыми можно разделить общие ценности. Клуб Лидеров России "Эльбрус" — это пример того, как талантливые, неравнодушные люди могут объединиться и делать добрые дела сообща, быть примером для других и при этом самим развиваться личностно и профессионально», — отметил Алексей Комиссаров.

Общая встреча клуба проходит в пятый раз. На ней традиционно подводят итоги уходящего года и вклад Лидеров России в общественно значимые проекты. Председатель клуба «Эльбрус», победитель конкурса «Лидеры России» и депутат Государственной Думы Татьяна Дьяконова отметила, что инициативы клуба актуальны и своевременны для нашей страны.

«Особое внимание в этом году в нашем клубе уделяем такой теме, как укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей. Мы в клубе с радостью восприняли указ президента, касающийся этого вопроса. Ведь именно ценности стали в 2018 году основой для создания Эльбруса, они определяют приоритеты в нашей работе сегодня. Одна из главных ценностей — помощь другим. Миллионы людей по всей стране сегодня становятся волонтерами, это наша российская потребность на протяжении всей истории — заботиться о других, приходить на помощь в трудную минуту. Неслучайно визитной карточкой нашего клуба, который активно прирастает, стало интеллектуальное волонтерство. По нашим подсчетам, в этом году участники сообщества, а их более 2500, инвестировали более 30 млн часов в социально значимые проекты, которые мы реализуем в клубе», — поделилась Татьяна Дьяконова.

В 2023 году по поручению полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе, наставника конкурса «Лидеры России» Игоря Щеголева команда решала такие задачи, как снижение числа разводов, снижение возраста вступления в брак, создание условий для роста числа многодетных семей.

«От участников "Обучающих экспедиций" мы получили большую экспертизу, которая отчасти подтвердила наши интуитивные догадки, что в рождаемости главное — не деньги. Кроме того, мы получили целый набор коробочных решений, которые уже внедряются в отдельных регионах, и, надеемся, распространятся на весь округ и страну», — сказал он.

Также в церемонии награждения принял участие ректор Мастерской управления «Сенеж», заместитель генерального директора президентской платформы «Россия — страна возможностей» Андрей Бетин и председатель координационного совета Общественной палаты по развитию сообществ молодых специалистов и президент ассоциации «МАКО» Ольга Голышенкова. В завершение мероприятия члены клуба «Эльбрус» приняли участие в акции «Елка желаний», организованной Всероссийским благотворительным фондом «Мечтай со мной».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше