Завершена регистрация на конкурс «Это у нас семейное»

Участниками конкурса «Это у нас семейное» стали более 100 тысяч семейных команд

Фото: Ground Picture / Shutterstock / Fotodom

Завершилась регистрация на участие в самом народном проекте президентской платформы «Россия — страна возможностей». За три с половиной месяца участниками конкурса «Это у нас семейное» стали более 585 тысяч человек, а это свыше 100 тысяч семейных команд.

Семейный проект, объединяющий поколения, стартовал в преддверии Года семьи. О его запуске 1 сентября объявил президент России, председатель Наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» Владимир Путин. За три с половиной месяца конкурс «Это у нас семейное» стал самым массовым проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей». Его участниками стали семьи из всех 89 регионов России и их родственники, проживающие в 81 стране.

«За три с половиной месяца конкурс «Это у нас семейное» объединил свыше ста тысяч семейных команд от Калининграда до Владивостока: вместе они выполняют интересные задания, делают добрые дела, лучше узнают друг друга. Мы получили заявки на участие в конкурсе из всех регионов России. Наиболее активными оказались Центральный и Приволжский федеральные округа — 27 и 22 процента регистраций, соответственно. Из Южного федерального округа, включая новые регионы, было подано 12 процентов заявок, из Сибирского – 11 процентов. Из Уральского и Северо-Западного федеральных округов подали заявки по 10 процентов участников. Из ДФО поступило 5 процентов регистраций, из СКФО — 3 процента. Дистанционный этап продлится до января, а весной и летом состоятся окружные полуфиналы и финал конкурса. Символично, что они пройдут уже в новом году, объявленном президентом России Годом семьи!», — отметил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

В топ регионов по числу участников вошли Москва (8,6 процента), Московская область (5,6 процента), Краснодарский край (4,2 процента), Санкт-Петербург (3,7 процента), Свердловская область (3,3 процента), Республика Башкортостан (2,9 процента), Самарская область (2,6 процента), Нижегородская область (2,3 процента), Челябинская и Иркутская области (по 2,2 процента). В некоторые семейные команды вошли родственники, проживающие за рубежом. Участниками конкурса стали представители 81 страны, в том числе государств Европы, Северной и Центральной Америки, Африки, Ближнего Востока, Азии и СНГ.

Одна из самых многочисленных семей, участвующих в конкурсе, — команда Сунцовых из села Дебесы Удмуртской Республики, она насчитывает 25 участников. Самая многочисленная команда по количеству детей, — семья Ольховских из поселка Целинный Забайкальского края. Всего в семье 26 детей, 23 из которых — приемные, а в конкурсе участвует 21 ребенок. В конкурсе принимают участие крепкие дружные семьи, например, Василий и Евдокия Безруковы из поселка Кулебаки Нижегородской области в ноябре отметили юбилей — 70 лет совместной жизни, а им самим уже исполнилось по 90 лет.
До 15 января 2024 года продолжится дистанционный этап конкурса. Он стартовал 25 октября. В семейном аккаунте на сайте этосемейное.рф участникам доступны для выполнения задания разного уровня сложности на самые разнообразные темы: «Домашний уют», «Готовим вместе», «Званый ужин», «Добро и благодарность», «Песня трех поколений», «Праздник для мамы», «Веселые старты», «Семейный альбом», «Изобретатели», «Мультсемья», «Новый год», «Первая помощь».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше