Анджелина Джоли осудила ООН за несправедливость

Анджелина Джоли осудила несправедливое распространение прав человека в мире
Анджелина Джоли

Анджелина Джоли. Фото: Mario Anzuoni / Reuters

Американская актриса и бывший посол доброй воли ООН Анджелина Джоли осудила тот факт, что справедливость существует для одной группы людей, но не для других групп, что, по ее словам, присутствует «даже в ООН». Об этом сообщает агентство Anadolu.

В разговоре с сирийским журналистом Ваадом Аль-Катеабом актриса рассказала, что 20 лет назад, когда она начала работать на международном уровне, у нее было представление о «хороших парнях» — конкретных странах или отдельных людях, но с опытом она поняла, что это неправда.

Джоли указала на то, что права человека неравномерно распространены во всем мире, а мир действует на основе «деловых интересов» и назвала это «уродливым положением дел». «Деловые интересы (задаются) даже в Организации Объединенных Наций, которая имеет последнее право вето. Так было всегда», — заявила она.

Актриса также отметила, что правительства, политики и лица, принимающие решения, дают обещания и декларации, но они часто приводят к тому, что «ничего не изменялось и ничего не меняется».

В ноябре Анджелина Джоли раскритиковала действия Израиля в секторе Газа. Она заявила, что еврейское государство бомбит попавшее в ловушку население, которому некуда бежать. Она также подчеркнула, что сектор Газа быстро превращается в массовое захоронение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше