Трамвай со снеговиками запустили в центре Москвы

Трамвай «Татра Т3» будет курсировать от Новоконной площади до «Чистых прудов»

Фото: пресс-служба Московского метрополитена

Заместитель мэра Москвы, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов рассказал, что украшенный в новогодней тематике вагон «Татра Т3» со световой инсталляцией будет курсировать до 24 января.

«Мы подготовили особенный сюрприз для москвичей и гостей столицы. В эти дни трамвай "Татра" вернулся на центральные улицы. Он будет ходить по маршруту А — от Новоконной площади до метро "Чистые пруды". Трамвай станет запоминающимся украшением Москвы к Новому году», — сообщил Максим Ликсутов.

Трамвай не будет перевозить пассажиров, зато в нем поедут праздничные снеговики с символами Нового года.

Ранее в Московском метрополитене были обновлены все вентиляционные шахты. Программа модернизации устаревших вентшахт началась в 2004 году. Обслуживание вентиляционного комплекса, по словам Ликсутова, проводится регулярно: работники промывают каналы и меняют фильтры, проверяют и очищают оборудование. Лаборатория микроклимата постоянно контролирует параметры воздуха в метро.

Максим Ликсутов отметил, что всего было обновлено более 370 шахт. Благодаря обновлению воздуха в метро стало до 30 процентов больше. Летом новые вентшахты позволяют снизить температуру на станциях на 1-3 градуса, а зимой — сохранять тепло. Кроме того, новые вентиляторы надежнее, экономичнее и обладают улучшенными аэродинамическими характеристиками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше